Radis Sommer 2018 R1

Wir haben, genau wie letztes Jahr, wieder Bungalows im Feriencamp Radis hinzugebucht! Dadurch konnten wir die Teilnehmerzahl letztmalig erhöhen!

max. Teilnehmerzahl 92 Camper

1  Jannik Fohrer  2001  HC Aschersleben
2  Björn-Lars Spiess  2001  BSV 93 Magdeburg
3  Till Sanne  2001  Quedlinburger SV
4  Nils Oeltze  2004  SV Langenweddingen
5  Willi Lücke  2005  SV Langenweddingen
6  Karl Lücke  2008  SV Langenweddingen
7  Tim Koeck  2007  SV Langenweddingen
8  Jannis Lohmann  2005  SV Langenweddingen
9  John Kuhle  2008  SV Langenweddingen
10  Richard Oeltze  2006  SV Langenweddingen
11  Hanna Vetter  2008  SV Langenweddingen
12  Tom Zedler  2005  HV Solpke/Mieste
13  Max Kolhas  2006  HV Solpke/Mieste
14  Anton Kolhas  2008  SV Oebisfelde 1895
15  Maja Zscheyge  2007  NHV Concordia Delitzsch
16  Miriam Luthe  2007  NHV Concordia Delitzsch
17  Nele Hornig  2008  NHV Concordia Delitzsch
18  Hanna Schmeil  2008  NHV Concordia Delitzsch
19  Colien Koltermann  2004  SG Schneeberg/Zschorlau
20  Hannah Dickescheid  2003  SG Schneeberg/Zschorlau
21  Alexis Jasmin Ihle  2007  HC Burgenland
22  Sophie Laureen Wolter  2007  HSV Magdeburg
23  Jannis Kusian  2005  HSV Haldensleben
24  Estelle Pawlowsky  2003  SG Schneeberg/Zschorlau
25  Finn Seyler  2007  TuS 1947 Radis
26  Justus Tempelhof  2007  TuS 1947 Radis
27  Eric Pfeiffer  2005  HSV Haldensleben
28  Joaquin Grabow  2006  HV Solpke/Mieste
29  Jessica Meisel  2004  SG Schneeberg/Zschorlau
30  Christien Meisel  2004  SG Schneeberg/Zschorlau
31  Jette Merit Haginger  2008  HC Burgenland
32  Bennet Marten Werner  2006  HV Solpke/Mieste
33  Alina Lange  2003  SG Schneeberg/Zschorlau
34  Timo Hecker  2005  HSV Haldensleben
35  Nele Koch  2007  HSV Magdeburg
36  Eike Alarich  2002  HSV 2000 Zerbst
37  Hannah Lucia Ruzanski  2008  TSV Blau-Weiß Brehna
38  Lena Räder  2004  SG Schneeberg/Zschorlau
39  Friedhelm Kühne  2002  SV Grün-Weiss Wittenberg/Piesteritz
40  Henriette Keddi  2003  HSV 2000 Zerbst
41  Nick Fabian Stolze  2002  TuS 1947 Radis
42  Leon Joshua Zeisler  2003  TuS 1947 Radis
43  Marius Frenzel  2006  TuS 1947 Radis
44  Paul Petersohn  2008  TSV Blau Weiss Brehna
45  Hanna Pärsch  2003  SG Schneeberg/Zschorlau
46  Jan Frohse  2006  HSV Haldensleben
47  Lars-Michel Weißbach  2004  HSV Haldensleben
48  Jerome Vorreier  200?  HSV Haldensleben
49  Karl Gartmann  2005  HSV Haldensleben
50  Alexander Sperl  200?  HSV Haldensleben
51  Lennart Lampe  2005  HSV Haldensleben
52  Angelique Müller  2002  HSV 2000 Zerbst
53  Nils Geyer  2005  TuS 1947 Radis
54  Eric Geyer  2005  TuS 1947 Radis
55  Pauline Peter  2003  SG Schneeberg/Zschorlau
56  Zoe Berlin  2003  HSV 2000 Zerbst
57  Jasmin Schreiber  2007  NHV Concordia Delitzsch
58  Gina Schönwälder  2003  HSV 2000 Zerbst
59  Hanna Löser  2007  NHV Concordia Delitzsch
60  Jan Mark Kaupa  2002  TuS 1947 Radis
61  Mika Maurice Wilhelm  2007  SV Langenweddingen
62  Denise Erl  2008  HC Burgenland
63  Hannes Kleinsorg  2007  Barleber HC
64  Fynn Janke  2008  Barleber HC
65  Lennart Beyer  2007  Barleber HC
66  Rudi Hoffmann  2007  Barleber HC
67  Johannes Witzel  2007  Barleber HC
68  Clara Renee Turzer  2007  TSV Blau-Weiß Brehna
69  Karl Tyll  2008  Barleber HC
70  Oscar Dinter  2007  Barleber HC
71  Emilie Elsper  2006  DRHV 06
72  Paula Möckel  2006  DRHV 06
73  Alysha Dittmar  2006  DRHV 06
74  Annelie Turzer  2006  DRHV 06
75  Josephine Jaquet-Freiberg  2006  DRHV 06
76  Luca Hopfmann  2003  SC DHfK Leipzig
77  Nele Puchta  2003  SV Rot Weiß Krauthausen
78  Theo Sahr  2008  SV Oebisfelde
79  Silas Petzold  2007  TuS 1947 Radis
80  Liara Meyer  2005  HC Glauchau Meerane
81  Lillyane Sperling  2005  HC Glauchau Meerane
82  Loreen Krauße  2005  HC Glauchau Meerane
83  Maria Grosam  2005  HC Glauchau Meerane
84  Luca Nitschke  2007  TSV Blau-Weiß Brehna
85  Max Weinhold  2004  HC Glauchau Meerane
86  Hennes Klemm  2004  BSV Limbach-Oberfrohna
87  Pascal Hernig  2000  SG Kühnau
88  reserviert  SC Magdeburg
89  reserviert  SC Magdeburg
90  reserviert  SC Magdeburg
91  reserviert  SC Magdeburg
92      

 

Radis Sommer 2018 R2

Wir haben, genau wie letztes Jahr, wieder Bungalows im Feriencamp Radis hinzugebucht! Dadurch konnten wir die Teilnehmerzahl letztmalig erhöhen!

max. Teilnehmerzahl 92 Camper

1  Justus Heinrich  2004  SG Kühnau
2  Lea Heinrich  2008  SG Kühnau
3  Emma Charlotte Winkler  2007  SG Kühnau
4  Alina Olek  2009  SG Kühnau
5  Leonie Sowein  2007  SG Kühnau
6  Luisa Sowein  2009  SG Kühnau
7  Josephine Fritze  2008  SG Kühnau
8  Johanna Fritze  2008  SG Kühnau
9  Alina Sefcik  2007  SG Kühnau
10  Paavo Kölling  2004  SV Grün-Weiss Wittenberg/Piesteritz
11  Mathis Toni Seiler  2008  SG Kühnau
12  Chris Marvin Wagner  2006  Langenbogener SV
13  Colin Maurice Wagner  2007  Langenbogener SV
14  Thies Johannes Patan  2006  USV Halle
15  Finn Brückner  2005  Langenbogener SV
16  Ben Lehmann  2006  Langenbogener SV
17  Ben Langner  2004  SV Grün-Weiss Wittenberg/Piesteritz
18  Jasmin Milde  2005  NHV Concordia Delitzsch
19  Lea Sophie Wittenburg  2006  NHV Concordia Delitzsch
20  Lena Marie Fröhnert  2006  NHV Concordia Delitzsch
21  Anna Rosalie Behrendt  2008  SG Kühnau
22  Fanni Wanjek  2005  NHV Concordia Delitzsch
23  Neele Schöning  2004  VfB Eilenburg
24  Maja Schöning  2004  VfB Eilenburg
25  Lukas Mademann  2004  SV Grün-Weiss Wittenberg/Piesteritz
26  Hannah Dickescheid  2003  SG Schneeberg/Zschorlau
27  Marie Bachmann  2005  HBC Wittenberg
28  Sophie Bachmann  2005  HBC Wittenberg
29  Sarah Appelt  2004  HBC Wittenberg
30  Till Appelt  2008  HBC Wittenberg
31  Estelle Pawlowsky  2003  SG Schneeberg/Zschorlau
32  Luca Pascal Janihsek  2007  HBC Wittenberg
33  Jessica Meisel  2004  SG Schneeberg/Zschorlau
34  Christien Meisel  2004  SG Schneeberg/Zschorlau
35  Laura Kummer  2004  NHV Concordia Delitzsch
36  Lara Marie Loos  2007  HBC Wittenberg
37  Lara Jil Sander  2004  VfB Eilenburg
38  Leon Sebastian Merten  2008  HBC Wittenberg
39  Paul Jost  2007  SG Kühnau
40  Eric Dressel  2007  SG Kühnau
41  John Lucas Hintze  2008  SG Kühnau
42  Sophie Beckers  2004  SV Anker Gadenstedt
43  Marvin Beckers  2006  SV Anker Gadenstedt
44  Henriette Keddi  2003  HSV 2000 Zerbst
45  Martin Voigt  2004  HC Burgenland
46  Cedric Schmidt  2004  HC Burgenland
47  Joel Giese  2006  BR Coswig
48  Elias Hähle  2005  BR Coswig
49  Nora Löser  2004  NHV Concordia Delitzsch
50  Fynn Schmidt  2007  HBC Wittenberg
51  Lukas Seydler  2006  BR Coswig
52  Colien Joy Prillwitz  2004  BR Coswig
53  Marie Redlich  2004  BR Coswig
54  Lara Redlich  2006  BR Coswig
55  Melissa van Dijck  2004  BR Coswig
56  Kim van Dijck  2006  BR Coswig
57  Kim Malin Wricke  2004  BR Coswig
58  Sarah Michelle Granz  2004  BR Coswig
59  Antony Deutschmann  2006  HBC Wittenberg
60  Vincent Zollweg  2005  Langenbogener SV
61  Amelie Wricke  2004  BR Coswig
62  Loraine Stürmer  2004  BR Coswig
63  Esanju Weyh  2002  SG Kühnau
64  Franz-Fabian Feix  2001  SG Kühnau
65  Maximilian Ziem  2003  SG Kühnau
66  Fabian Mittenzwei  2001  SG Kühnau
67  Maximilian Fritze  2002  SG Kühnau
68  Daniel Bartsch  2008  SG Kühnau
69  Liane Stenitzer  2004  VfB Eilenburg
70  Stella Zwicker  2005  NHV Concordia Delitzsch
71  Ivo Holm  2004  VfB Hermsdorf-Waidmannslust
72  Max Rother  2004  VfB Hermsdorf-Waidmannslust
73  Ben Hagemeister  2005  HSG Wolfen 2000
74  Amy Angelina Stein  2009  SG Kühnau
75  Domenique Jeßner  2004  DRHV 06
76  Collin Oliver Schmidt  2006  Ludwigsfelder HC
77  Anton Kleinert  2006  Ludwigsfelder HC
78  Finlay Henike  2006  Ludwigsfelder HC
79  Jordi Schuhmacher  2005  Ludwigsfelder HC
80  Rika Müller  2006  HG 85 Köthen
81  Anni Meyer  2006  HG 85 Köthen
82  Josephine Anne Grünewald  2006  HG 85 Köthen
83      
84
85
86
87
88
89
90
91
92

 

Radis Sommer 2018 R3

max. Teilnehmerzahl 70 Camper

 1  Gustav Gabriel              2003  SV Einheit Sondershausen 
2  Mia Niesel  2008  HSG Wolfen 2000
3  Charlotte Baumbach  2008  HSG Wolfen 2000
4  Lena Hänsel  2008  HSG Wolfen 2000
5  Emma Hahn  2008  HSG Wolfen 2000
6  Josef Stockhaus  2003  SV Einheit Sondershausen
7  Cedric Stoye  2003  SV Einheit Sondershausen
8  Alexandra Thierolf  2007  HC Burgenland
9  Emmelie Quarg  2006  HC Burgenland
10  Sophia Kopp  2007  HC Burgenland
11  Till Biegel   2007  HSG Wolfen 2000
12  Jan Biegel  2007   HSG Wolfen 2000 
13  Max Kunath  2002  SV Hermsdorf
14  Lena Karisch  2001  HSG Weißeritztal
15  Giulia Feustel  2007  HC Burgenland
16  Simon Kraus  2009  HSG Wolfen 2000
17  Chantal-Filomena Zimmer  2001  LSV Südwest Leipzig
18  Nele Josefin Keiling  2007  HC Burgenland
19  Emil Fiedler  2007  SG Kühnau
20  Naya Angelika Seyfarth  2007  HC Burgenland
21  Pascal Sahm  2002  SG LVB Leipzig
22  Domenic Sahm   2000   SG LVB Leipzig 
23  Lara Marie Tekla  2005  HC Burgenland
24  Lennya Friedel  2009  HC Burgenland
25  Michel Sperling  2001  TSV Burgdorf
26  Finn Sperling  2002  HSG Lachte-Lutter
27  Kjell Maelecke  2002  TSV Burgdorf
28  Joris Maelecke  2003  TSV Burgdorf
29  Marie von Steuber  2001  HSG Lachte-Lutter
30  Simon Muchau  2007  SG Kühnau
31  Johann Durban  2006  SG Kühnau
32  Theodor Durban  2009  SG Kühnau
33  Connor Stümpel  2002  TSV Burgdorf
34  Lea Zimmermann  2003  VfB Blau-Gelb 21 Flöha
35  Lani Aust  2003  VfB Blau-Gelb 21 Flöha
36  Robin Schlicht  2005  Sonneberger HV
37  Lorenz Klötzer  2005  Sonneberger HV
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52      
53      
54      
55      
56      
57      
58      
59      
60      

 

Radis Sommer 2018 R4

max. Teilnehmerzahl 70 Camper

1  Amy Gerstenberg  2008  SV Blau Rot Coswig
2  Emma Kürschner  2009  SV Blau Rot Coswig
3  Josefine Lenz  2008  SV Blau Rot Coswig
4  Marvin Tilch  2009  SV Blau Rot Coswig
5  Jamie Niclas Dorn  2009  SV Blau Rot Coswig
6  Maximilian Wicht  2008  SV Blau Rot Coswig
7  Georg Lausch  2006  HSG Freiberg
8  Alex Böhm  2005  HSG Freiberg
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22      
23      
24      
25      
26      
27      
28      
29      
30      
31      
33      
34      
35      
36      
37      
38      
39      
40      
41      
42      
43      
44      
45      
46      
47      
48      
49      
50      
51      
52      
53      
54      
55      
56      
57      
58      
59      
60      

 

Radis Sommer 2018 R5

max. Teilnehmerzahl 70 Camper

1  Johanna Weiss-Motz   2004   HSV Frankfurt (Oder) 
2  Jesse Neuling  2007  SV Oebisfelde
3  Mick Wiedig  2007  SV Oebisfelde
4  Zoe Neuling  2006  SV Oebisfelde
5  Annelie Hampel  2008  SV Oebisfelde 
6  Pia Krüger  2005  SV Oebisfelde 
7  Sarah Keller  2007  SV Oebisfelde 
8  Gina Justine Siegmund  2007  SV Oebisfelde 
9  Charlotte Koch  2007  SV Oebisfelde 
10  Lena Buchstein  2007  SV Oebisfelde
11  Hannah Liebisch  2004  Frankfurter HC
12  Laura Köhne  2003  HSV Frankfurt (Oder)
13  Nele Lehmann  2005  SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
14  Ole Lehmann  2005  SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
15  Lucy-Malin Lang  2006  SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
16  Liam Biedermann  2004  SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz
17  Sören Täuber  2003  TuS 1947 Radis
18  Willem Täuber  2005  TuS 1947 Radis
19  Lukas Maja  2007  NHV Concordia Delitzsch 
20  Paulina Seydler  2005  BR Coswig
21  Yves-Lucian Gläser  2006  NHV Concordia Delitzsch 
22  Lillii Tiedens  2004  BR Coswig
23  Celina Plotz  2005  BR Coswig
24  Mika Wenzel  2007  SV Oebisfelde
25  Hannah Lehmann  2006  BR Coswig
26  Leandro Trikaliotis  2009  SV Oebisfelde
27  Ben Norik Göhler  2008  SV Oebisfelde
28  Leon Klug  2003  HV Wernigerode
29  Svea Pflügner  2008  SV Oebisfelde
30
31
33  
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45      
46      
47      
48      
49      
50      
51      
52      
53      
54      
55      
56      
57      
58      
59      
60      

Information

Ihr könnt Euch für die Camps dieses Jahres anmelden!
Natürlich wird es weiterhin etliche Neuigkeiten bei Ballkids geben,
also schaut immer mal rein auf unsere Internetseite!
 
Wir freuen uns sehr Euch wieder ein Camp in Baden Württemberg anbieten zu können!
In Sindelfingen Böblingen wird vom 29.07. bis 04.08.2018 ein Ballkids Handballcamp stattfinden!
Auch an einem Campsstandort in Niedersachsen arbeiten wir noch!

Information

Solltet Ihr Interesse haben, dass bei Euch ein Tages - oder Übernachtungscamp stattfindet, so meldet Euch bei uns per Mail oder telefonisch!

Auch wenn Ihr Interesse habt, als Trainer oder Betreuer an unseren Camps teilzunehmen, so kontaktiert uns!

Also nichts wie hin, zu den Ballkids Handballcamps!

 


Copyright (c) Ballkids e.V. 2012. All rights reserved.