Hessen Ostern 2018 HO

max. Teilnehmerzahl 60 Camper

1  Phil Mölck                 2008  GSV Eintracht Baunatal
2  Nick Lubach  2008  JSG Waldhessen
3  Mika Lubach  2011  JSG Waldhessen
4  Jay Wilhelm  2011  JSG Waldhessen
5  Kira-Maria Kopschitz  2010  JSG Waldhessen
6  Anna Heinzeroth  2010  JSG Waldhessen
7  Leon Keidel  2010  JSG Waldhessen
8  Jonas Pleitgen  2006  HSG Eschhofen/Steeden
9  Johanna Bieber  2010  JSG Waldhessen
10  Kaspar Ewald  2005  TSV München Ost
11  Carl Wiesbeck  2005  TSV München Ost
12  Kiyonah Shabani  2009  JSG Waldhessen
13  Keke Burau  2008  JSG Waldhessen
14  Kimi Burau  2008  JSG Waldhessen
15  Kiara Wittmann  2009  JSG Waldhessen
16  Emily Wiesemann  2007  JSG Waldhessen
17  Leon Schmidt  2007  JSG Waldhessen
18  Katharina Eydt  2009  TV Hersfeld
19
20
21
22
23
24
25
26
27      
28      
29      
30      
31      
32      
33      
34      
35      
36      
37      
38      
39      
40      
41      
42      
43      
44      
45      

Bad Oeynhausen Tages Camp

max. Teilnehmerzahl 60 Camper

1  Elias Frank  2008  HCE Bad Oeynhausen
2  Samuel Frank  2008  HCE Bad Oeynhausen
3  Amelie Boekstiegel  2005  HCE Bad Oeynhausen
4  Fiete Reinkensmeier  2008  HCE Bad Oeynhausen
5  Lea Klocke  2006  HCE Bad Oeynhausen
6  Antonia Brochhaus  2006  HCE Bad Oeynhausen
7  Tammo Schorn  2004  HCE Bad Oeynhausen
8  Laura Bestvina  2005  HCE Bad Oeynhausen
9  Luzy Sundermeyer  2006  HCE Bad Oeynhausen
10  Yannik Brackmann  2009  HCE Bad Oeynhausen
11  Maureen Tappe  2006  HCE Bad Oeynhausen
12  Manjara Tappe  2008  HCE Bad Oeynhausen
13  Greta Prause  2006  HCE Bad Oeynhausen
14  Simon Depenbrock  2008  HCE Bad Oeynhausen
15  Leif Hartleb  2008  HCE Bad Oeynhausen
16  Phil Hartleb  2008  HCE Bad Oeynhausen
17  Raffael Csik  2007  HCE Bad Oeynhausen
18  Henry Nuener  2008  HCE Bad Oeynhausen
19  Raphael Uhe  2007  HCE Bad Oeynhausen
20  Cinja Uhe  2007  HCE Bad Oeynhausen
21  Taramata Fatty  2005  HCE Bad Oeynhausen
22  Greta Held  2007  HCE Bad Oeynhausen
23  Charlotte Gerlach  2007  HCE Bad Oeynhausen
24  Till Meyer  2005  HSG Hüllhorst
25  Malte Meyer  2007  HSG Hüllhorst
26  Linus Schürmann  2008  Herzebrocker SV
27  Fiona Kneip  2006  HSG Hüllhorst
28  Mia Maxine Berndt  2006  HCE Bad Oeynhausen
29  Alina Stühmeier  2006  HSG Hüllhorst
30  Marie Stühmeier  2008  HSG Hüllhorst
31  Dominik Dominguez  2003  HCE Bad Oeynhausen
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

Felix HeldRadis Herbst 2018 RH

max. Teilnehmerzahl 60 Camper

1  Felix Held  2006  TSG Calbe
2  Ari Knothe  2005  TSG Calbe
3  Jakob Völksch  2006  TSG Calbe
4
5
6
7
8
9
10      
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17      
18      
19      
20      
21      
22      
23      
24      
25      
26      
27      
28      
29      
30      
31      
32      
33      
34      
35      
36      
37      
38      
39      
40      
41      
42      
43      
44      
45      

Radis Pfingsten 2018 RP

max. Teilnehmerzahl 60 Camper

1  Maja Kirsch  2003  HC Salzland
2  Max Biermann  2008  Landsberger HV
3  Bruno Emil Schmidt  2008  Landsberger HV
4  Gemma Engelmann  2006  DRHV 06
5  Nils Erik Lehmann  2007  Landsberger HV
6  Marie Koch  2007  Landsberger HV
7  Pia Patricia Peschek  2005  DRHV 06
8  Julien Möbes  2005  SV 07 Apollensdorf
9  Anton Schröter  2005  SV 07 Apollensdorf
10  Willem Täuber  2005  TuS 1947 Radis
11  Sarah Mercedes Last  2006  Landsberger HV
12  Stephanie Maronn  2005  DRHV 06
13  Sara Pannicke  2005  DRHV 06
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27      
28      
29      
30      
31      
32      
33      
34      
35      
36      
37      
38      
39      
40      
41      
42      
43      
44      
45      

Radis Ostern 2018 RO

max. Teilnehmerzahl 60 Camper

1  Lukas Zigulla  2006  DRHV 06     
2  Fiona Kneip  2006  HSG Hüllhorst
3  Hannah Lucia Ruzanski  2008  TSV Blau-Weiß Brehna
4  Thies Patan  2006  USV Halle
5  Hugo Münchhausen  2005  USV Halle
6  Kurt Leonhard Oehme  2005  USV Halle
7  Theo Strauß  2005  USV Halle
8  Nils Bose  2005  USV Halle
9  Sean Nave  2007  USV Halle
10  Oliver Sahr  2006  USV Halle
11  Benito Bandke  2005  USV Halle
12  Edgar Braeter  2005  USV Halle
13  Pier Gensicke  2006  SV Grün-Weiß Wittenberg
14  Ole Schulz  2007  SV Grün-Weiß Wittenberg
15  Oskar Giese  2006  SV Grün-Weiß Wittenberg
16  Jannes Dörfel  2006  SV Grün-Weiß Wittenberg
17  Clara Turzer  2007  TSV Blau-Weiß Brehna
18  Annelie Turzer  2006  DRHV 06
19  Ben Prange  2007  HSV Sangershausen
20  Josephine Jaquet-Freiberg  2006  DRHV 06
21  Lenny Rocco Fischer  2010  USV Halle
22  Jamey Lee Jamal Bandermann  2007  DRHV 06
23  Hannes Weber  2005  TSV Eisenberg
24  Niklas Pannicke  2008  DRHV 06
25  Luca Stötzel  2008  USV Halle
26  Hugo Apel  2008  USV Halle
27  Philipp Stojan  2008  DRHV 06
28  Benjamin Kittel  2006
29  Edgar Rocke  2005  USV Halle
30  Luca Nitschke  2007  TSV Blau-Weiß Brehna
31  Robin Dose  2007  DRHV 06
32  Malte Valentin Ullrich  2006  SV Grün-Weiß Wittenberg
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

 Nüdlingen / Aura Sommer 2018 BY1

max. Teilnehmerzahl 35 Camper 

1  Louis Fischer  2006  HC Neustadt/Aisch
2  Mathis Lawatsch  2006  HC Neustadt/Aisch
3  Niclas Lawatsch  2006  HC Neustadt/Aisch
4  Alessandro Auchter  2006  HC Neustadt/Aisch
5  Mina Frank  2007  HC Neustadt/Aisch
6  Patrick Ganzinger  2005  MHV Schweinfurt
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32      
33
34
35

 

 Nüdlingen / Aura Sommer 2018 BY2

max. Teilnehmerzahl 35 Camper

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32      
33
34
35

2004 Nüdlingen / Aura Pfingstcamp 2018 BYP

max. Teilnehmerzahl 35 Camper 

1  Vincent Schöppner  2004  TSV Mellrichstadt
2  Tizian Then  2004  TSV Mellrichstadt
3  Leon Schröder  2004  TSV Mellrichstadt
4  Samuel Weigand  2004  TSV Mellrichstadt
5  Jannick Seyfried  2005  SG DJK Rimpar
6  Leon Seyfried  2007  SG DJK Rimpar
7  Felix Ritzmann  2003  TSV Mellrichstadt
8  Felix Oelke  2005  TSV Mellrichstadt
9  Tim Konrad  2007  HSV Thüngersheim
10  Jonas Konrad  2007  HSV Thüngersheim
11  Jakob Alt  2004  TSV Mellrichstadt
12  Benedikt Müller  2002  HSG Volkach
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32      
33
34
35

 

 

 Nüdlingen / Aura Ostern 2018 BYO

max. Teilnehmerzahl 35 Camper 

1  Lina Potsch    2003  DJK Nüdlingen  
2  Zoe Thoma  2008  ESV Flügelrad Nürnberg
3  Danae Ciolkowski  2008  ESV Flügelrad Nürnberg
4  Anna Schäfer  2008  ESV Flügelrad Nürnberg
5  Lukas Motykiewicz  2005  HC Wernau
6  Leon Graf  2004  HSG Leinfelden-Echterdingen
7  Johannes Scheller  200?  HSG Volkach
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32      
33
34
35

 

 

Sindelfingen-Böblingen (BW) 2018 BW1  

max. Teilnehmerzahl 80 Camper

1  Jannik Schmitt                2004  HSG Sindelfingen-Böblingen
2  Mattis Gatzweiler  2004  HSG Sindelfingen-Böblingen
3  Niklas Gatzweiler  2009  HSG Sindelfingen-Böblingen
4  Bente Neinhardt  2004  HSG Sindelfingen-Böblingen
5  Lea Rascher  2009  HSG Sindelfingen-Böblingen
6  Tobias Dengler  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
7  Matti Spitzl  2005  HSG Sindelfingen-Böblingen
8  Jonas Eppard  2001  HSG Sindelfingen-Böblingen
9  Philipp Eppard  2004  HSG Sindelfingen-Böblingen
10  Mia Iker  2007  HSG Sindelfingen-Böblingen
11  Lynn Schlipf  2007  HSG Sindelfingen-Böblingen
12  Mikko Frommer  2005  HSG Sindelfingen-Böblingen
13  Lissy Beets  2010  HSG Sindelfingen-Böblingen
14  Ruben Scharnagl  2007  HSG Sindelfingen-Böblingen
15  Mattis Froese  2005  HSG Sindelfingen-Böblingen
16  Arne Neuberger  2005  HSG Sindelfingen-Böblingen
17  Samuel Grosser  2009  HSG Sindelfingen-Böblingen
18  Jonas Grosser  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
19  Justus Winkler  2008  SV Magstadt
20  Gregor Winkler  2011  SV Magstadt
21  Dian Lindegger  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
22  Kea Lindegger  2010  HSG Sindelfingen-Böblingen
23  Mariella Wohland  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
24  Alexander Seidel  20??  HSG Sindelfingen-Böblingen
25  Mina Decker  2010  HSG Sindelfingen-Böblingen
26  Manuel Bernlöhr  2005  HSG Sindelfingen-Böblingen
27  Jacob Mead  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
28  Nils Braun  2004  HSG Sindelfingen-Böblingen
29  Joshua Ruhmund  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
30  Nils Ruhmund  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
31  Franziska Sträter  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
32  Maximilian Köhler  2010  HSG Sindelfingen-Böblingen
33  Silas Langer  2007  HSG Sindelfingen-Böblingen
34  Philip Lenz  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
35  Jonas Lenz  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
36  Maximilian Sommer  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
37  Nils Bentz  2010  HSG Sindelfingen-Böblingen
38  Marc Bentz  2011  HSG Sindelfingen-Böblingen
39  Ella Braun  2007  HSG Sindelfingen-Böblingen
40  Jan Steegmüller  2004  SV Magstadt
41  Nils Steegmüller  2007  SV Magstadt
42  Marco Wörz  2003  SV Magstadt
43  Timo Wörz  2005  SV Magstadt
44  Tim Wurster  2003  SV Magstadt
45  Pit Wurster  2005  SV Magstadt
46  Noah Bödi  2004  HSG Sindelfingen-Böblingen
47  Maurice Nehrkorn  2004  SV Magstadt
48  Celina Stark  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
49  Natalie Stark  2009  HSG Sindelfingen-Böblingen
50  Clemens Bernlöhr  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
51  Nico Köllner  2003  HSG Leinfelden-Echterdingen
52  Marcel Schiller  2004  SV Magstadt
53  Bolko von Göler  2008  HSG Sindelfingen-Böblingen
54  Tim Rombach  2005  TSV Gärtringen
55  Lukas Motykiewicz  2005  HC Wernau
56  Patrick Czernotzky  200?  HSG Leinfelden-Echterdingen
57  Tom Fasciano  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
58  Tom Christel  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
59  Nicolas Frank  2004  HSG Sindelfingen-Böblingen
60  Lukas Frank  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
61  Lukas Storz  2005  Team Esslingen
62  Raphael Hennig  2005  Team Esslingen
63  Domenic Lucien Rosenberger  2006  HSG Sindelfingen-Böblingen
64  Tim Barth  2002  TSV Wiernsheim
65  Richard Pache  2005  Team Esslingen
66  Annika Hinsberger  2006  HG Saarlouis
67  Luca Kälbly  2005  HSG Sindelfingen-Böblingen
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77      
78      
79      
80      

 

 

 

Information

Ihr könnt Euch für die Camps dieses Jahres anmelden!
Natürlich wird es weiterhin etliche Neuigkeiten bei Ballkids geben,
also schaut immer mal rein auf unsere Internetseite!
 
Wir freuen uns sehr Euch wieder ein Camp in Baden Württemberg anbieten zu können!
In Sindelfingen Böblingen wird vom 29.07. bis 04.08.2018 ein Ballkids Handballcamp stattfinden!
Auch an einem Campsstandort in Niedersachsen arbeiten wir noch!

Information

Solltet Ihr Interesse haben, dass bei Euch ein Tages - oder Übernachtungscamp stattfindet, so meldet Euch bei uns per Mail oder telefonisch!

Auch wenn Ihr Interesse habt, als Trainer oder Betreuer an unseren Camps teilzunehmen, so kontaktiert uns!

Also nichts wie hin, zu den Ballkids Handballcamps!

 


Copyright (c) Ballkids e.V. 2012. All rights reserved.