Radis Sommer 2017 R1

Dieser Durchgang ist nun wieder ausgebucht! Die letzten Plätze sind weg!

max. Teilnehmerzahl 105 Camper

1  Björn-Lars Spiess  2001  BSV 93 Magdeburg
2  Maja Zscheyge  2007  NHV Concordia Delitzsch
4  Miriam Luthe  2007  NHV Concordia Delitzsch
5  Juliane Peter  2005  SG Zschorlau-Schneeberg
6  Pauline Peter  2003  SG Zschorlau-Schneeberg
7  Alina Lange  2003  SG Zschorlau-Schneeberg
8  Maja Wehner  2005  SG Zschorlau-Schneeberg
9  Estelle Pawlowsky  2003  SG Zschorlau-Schneeberg
10  Louis Rasehorn  2008  SG Kühnau
11  Sky Luzian Gieseler  2007  SG Kühnau
12  Chris Marvin Wagner  2006  Langenbogener SV
13  Colin Maurice Wagner  2007  Langenbogener SV
14  Jessica Meisel  2004  SG Zschorlau-Schneeberg
15  Christien Meisel  2004  SG Zschorlau-Schneeberg
16  Eric Posewitz  2006  SG Kühnau
17  Finn Brückner  2005  Langenbogener SV
18  Terence Gassner  2008  SG Kühnau
19  Simon Pierre Muchau  2007  SG Kühnau
20  Nilz Hänsch  2006  SG Kühnau
21  Emil Fiedler  2007  SG Kühnau
22  Vincent Noah Zollweg  2005  Langenbogener SV
23  Ellen Heinze  2006  NHV Concordia Delitzsch
24  Mandy Wassel  2005  SG Zschorlau-Schneeberg
25  John Lucas Hintze  2008  SG Kühnau
26  Paul Jost  2007  SG Kühnau
27  Hanna Löser  2007  NHV Concordia Delitzsch
28  Till Sanne  2001  Quedlinburger SV
29  Sören Täuber  2003  TuS 1947 Radis
30  Willem Täuber  2005  TuS 1947 Radis
31  Yannic Wittke  2004  TuS 1947 Radis
32  Eric Geyer  2005  TuS 1947 Radis
33  Nils Geyer  2005  TuS 1947 Radis
34  Friedhelm Kühne  2002  TuS 1947 Radis
35  Marius Frenzel  2006  TuS 1947 Radis
36  Paul Thiele  2004  TuS 1947 Radis
37  Jannik Fohrer  2001  HC Aschersleben
38  Pia Marie Krüger  2005  SV Oebisfelde 1895
39  Esanju Weyh  2002  SG Kühnau
40  Maximilian Ziem  2003  SG Kühnau
41  Franz Fabian Feix  2001  SG Kühnau
42  Jesse Neuling  2007  SV Oebisfelde 1895
43  Zoe Neuling  2006  SV Oebisfelde 1895
44  Mick Wiedig  2007  SV Oebisfelde 1895
45  Mia Schramm  2007  SV Oebisfelde 1895
46  Sarah Keller  2007  SV Oebisfelde 1895
47  Luisa Zubrzak  2000  SV Grün-Weiß Wittenberg
48  Laura Wagner  2006  SV Oebisfelde 1895
50  Kim Hosan
 2005  SV Finken Raguhn
51  Lisa Waschkowski
 2004  SV Finken Raguhn
52  Maximilian Fritze
 2002  SG Kühnau
53  Hannes Kohl
 2003  SpG Thale/Westerhausen
54  Angelique Müller
 2002  HSV 2000 Zerbst
55  Zoe Berlin
 2003  HSV 2000 Zerbst
56  Till Dominic Bosse
 2003  SpG Thale/Westerhausen
57  Ben Ole Bosse
 2006  SpG Thale/Westerhausen
58  Joy Friedrich  2002  HSV 2000 Zerbst
59  Eike Alarich  2002  HSV 2000 Zerbst
60  Henriette Keddi  2003  DRHV 06
61  Hanna Heinze  2003  HSV 2000 Zerbst
62  Gina Justine Siegmund  2007  Solpke/Mieste, SV Oebisfelde
63  Cheyenne Becker  2001  HBC Wittenberg
64  Mika Wenzel
 2007  SV Oebisfelde 1895
65  Hannah Dickescheid
 2003
 SG Zschorlau-Schneeberg
66  Leon Joshua Zeisler
 2003  TuS 1947 Radis
67  Novelee Sigourney Herold
 2005  SG Zschorlau-Schneeberg
68  Lena Räder  200?  SG Zschorlau-Schneeberg
69   Robin Hübner  2002  SG Kühnau
70  Fabian Mittenzwei  2001  SG Kühnau
71  Lea-Sophie Grabow  2008  SV Oebisfelde 1895
72  Lucy Reukauf  2002  SV Wartburgstadt Eisenach
73  Nele Weyh  2003  SV Wartburgstadt Eisenach
74  Laura Märtin  2002  SV Wartburgstadt Eisenach
75  Stephan Schmidt  2001  TuS 1947 Radis
76  Jonas Müller  2001  SG Kühnau
77  Heike Jänicke  2004  TuS Dieskau
78  Sabine Jänicke  2002  TuS Dieskau
79  Luise Müller  2005  TuS Dieskau
80  Josephine Gärtner  2004  TuS Dieskau
81  Pascal Hernig  2000  SG Kühnau
82  Jonah Zander
 2005  HG 85 Köthen
83  Tamila Täger  2004  SV Oebisfelde 1895
84  Leon Klug  2003  SpG Thale/Westerhausen
85  Theo Sahr
 2008  SV Oebisfelde 1895
86  Corben Gerlach
 2004  SpG Thale/Westerhausen
87  Keno Habelitz
 2005  HG 85 Köthen
88  Tom-Niklas Scherfel
 2005  HG 85 Köthen
89  Moritz Heimrich  2003  SC Riesa
90  Adrian Adler
 2003  Radebeuler HV
91  Vinzenz Müller  2000  SG Kühnau
92  Martin Müller  2005  TUS Mockau
93  Jakob Hillmann  2006  TUS Mockau
94  Marius Göbke  2003  SV 09 Wacker Westeregeln
95  Eric Dressel  2007  SG Kühnau
96  Domenique Jessner  2004  JSpG Kühnau/DRHV 06
97  Jonathan Legner  2004  SG Kühnau
98  Justus Legner  2007  SG Kühnau
99  Jakob Arendt  2007  SG Kühnau
100  Lucas Lechelt
 2000  TuS 1947 Radis
101  Finn Seyler  2007  TuS 1947 Radis
102  Kevin Jaschinski  2005  TuS 1947 Radis
103  Til Müller  2007  SV Oebisfelde 1895
104   Daniel Bartsch
 2008  SG Kühnau
105  Dominik Bartsch
 2004  BSC Dessau

 

Radis Sommer 2017 R2

Auch für diesen Durchgang haben wir die Kapazität zum letzten mal erweitern können! Sichert Euch schnell die letzten Plätze!

max. Teilnehmerzahl 85 Camper

1  Björn-Lars Spiess  2001  BSV 93 Magdeburg
2  Joaquin Grabow  2006  HV Solpke/Mieste
3  Max Kohlhas  2006  HV Solpke/Mieste
4  Anton Kohlhas  2008  HV Solpke/Mieste
5  Tom Zedler  2005  HV Solpke/Mieste
6  Jan Matti Siebert  2003  SG Kühnau
7  Bastian Schulz  2002  SG Kühnau
8  Dominic Schrödter  2007  HBC Wittenberg
9  Lucas Schrödter  2007  HBC Wittenberg
10  Luca Pascal Janihsek  2007  HBC Wittenberg
11  Liam Biedermann  2004  HBC Wittenberg
12  Lukas Mademann
 2004  HBC Wittenberg
13  Justus Heinrich
 2004  SG Kühnau
14  Till Biegel  2007  HSG Wolfen 2000
15  Max Kunath  2002  SV Hermsdorf
16  Stella Sophie Leonhardt
 2003  TSV Blau-Weiß Brehna
17  Felix Berzau
 2007  SG Kühnau
18  Julius Rother
 2006  SG Kühnau
19  Heide Haake
 2004  TSV Blau-Weiß Brehna
20  Kimberley Löffler
 2002  TSV Blau-Weiß Brehna
21  Yves-Lucian Gläser  2006  NHV Concordia Delitzsch
22  Julian Antonio Scheffel
 2007  NHV Concordia Delitzsch
23  Josephine Gallrein
 2002  TSV Blau-Weiß Brehna
24  Dana Marie Kühn  2003  TSV Blau Weiß Brehna
25  Julien Brückner
 2002  SHV Sonneberg
26  Carrie-Ann Knortz
 2005  SHV Sonneberg
27  Wiebke Leißner
 2003  TSV Blau Weiß Brehna
28  Domenic Sahm
 2000  SG LVB Leipzig
29  Felix Werner
 2002  SG LVB Leipzig
30  Fynn Schmidt
 2007  HBC Wittenberg
31  Danilo Buonafede  2004  HSC Ehmen
32  Hannes Max
 2003  HG 85 Köthen
33  Hennri Max
 2003  HG 85 Köthen
34  Mac Reupsch
 2003  HG 85 Köthen
35  Yasin Jaidi  2004  HG 85 Köthen
36  Josephine Anne Grünewld  2006  DRHV 06
37  Emilie Elsper
 2006  DRHV 06
38  Paula Möckel
 2006  DRHV 06
39   Annelie Turzer
 2006  DRHV 06
40  Conrad Haschke
 2001  SG Stahl Blankenburg
41  Ben Ole Böhm
 2005  SC Magdeburg
42   Oskar Pakebusch
 2007  SC Magdeburg
43  Monty Torres Kleinsteuber
 2006  SC Magdeburg
44  Robin Gradowski
 2005  SC Magdeburg
45  Jannis Herkenrath  2002  SG Stahl Blankenburg
46  Julius Martinke
 2002  SG Stahl Blankenburg
47  Julian Franke  2003  SG Stahl Blankenburg
48  Felix Hoffmann
 2004  SG Kühnau
49  Vincent Harreß
 2006  SHV Sonneberg
50  Nick Haupt
 2003  SHV Sonneberg
51  Felicitas Wolsky
 2003  TSV Blau-Weiß Brehna
52  Timo Tripke
 2005  SHV Sonneberg
53  Martin Voigt
 2004  HC Burgenland
54  Cedric Schmidt
 2004  HC Burgenland
55  Tim Koeck
 2007  SV Langenweddingen
56  Jacob Schnabel
 2007  SV Langenweddingen
57  Marvin Beckers
 2006  SV Anker Gadenstedt
58  Sophie Beckers
 2004  SV Anker Gadenstedt
59  Richard Oeltze
 2006  SV Langenweddingen
60  Jannis Lohmann  2005  SV Langenweddingen
61  Karl Lücke
 2008  SV Langenweddingen
62  Willi Lücke
 2005  SV Langenweddingen
63 John Migel Kuhle
 2008  SV Langenweddingen
64  Karl Willeke
 2007  SV Union Halle-Neustadt
65  Nele Alina Faika  2007  SV Union Halle-Neustadt
66  Nils Oeltze
 2004  SV Langenweddingen
67  Paavo Kölling  2004  SV Grün-Weiß Wittenberg
68  Ben Langner
 2004  SV Grün-Weiß Wittenberg
69  Timon Böttcher  2006  HBC Wittenberg
70  Marco Jemric
 2006  HSG Lengede/Gadenstedt
71      
72      
73      
74      
75      
76      
77      
78      
79      
80      
81      
82      
83      
84      
85      

 

Radis Sommer 2017 R3

Auch für diesen Durchgang haben wir die Kapazität zum letzten mal erweitern können! Sichert Euch schnell die letzten Plätze!

max. Teilnehmerzahl 95 Camper

1  Elias Hähle  2005  BR Coswig
2  Joel Giese  2006  BR Coswig 
3  Finn Sperling  2002  HSG Lachte-Lutter
4  Michel Sperling  2001  HSG Lachte-Lutter 
5  Connor Stümpel  2002  TSV Hannover-Burgdorf
6  Kjell Maelecke  2002  TSV Hannover-Burgdorf 
7  Joris Maelecke  2003  HSG Lachte-Lutter 
8  Alexander Mielke  2001  HSG Lachte-Lutter 
9  Christian Mielke  2004  HSG Lachte-Lutter 
10  Friederike Fritsch  2003  SG Germania Zwenkau
11  Jannis Hennecke  2002  HSG Lachte-Lutter
12  Yendrick Weißhaar
 2003  TSV Hannover-Burgdorf
13  Gideon Barth
 2003  HSG Eckbachtal
14  Johannes Lang  2003  HSG Eckbachtal
15  Josef Stockhaus  2003  SV Einheit Sondershausen
16  Christian Schantz  2004  HSG Eckbachtal
17  Lena Karisch  2001  HSG Weißertitztal
18  Pauline Ulbricht
 2001  HSG Weißertitztal
19  Gustav Gabriel  200?  SV Einheit Sondershausen
20  Dennis Lell  2004  HSG Eckbachtal
21  Sam Christopher
 Winkelmann
 2005  HSG Eckbachtal
22  Cedric Stoye  2003  SV Einheit Sondershausen
23  Colien Prillwitz  2004  BR Coswig
24  Sebastian Schwindt  2004  HSG Eckbachtal
25  Maximilian Wicht  2008  BR Coswig
26  Marvin Tilch  2009  BR Coswig
27  Lena Fröhnert
 2006  NHV Delitzsch
28  Laura Kummer
 2004  NHV Delitzsch
29  Jasmin Milde
 2005  NHV Delitzsch
30  Marie Redlich
 2004  BR Coswig
31  Melissa van Dijck  2004  BR Coswig
32  Amelie Wricke
 2004  BR Coswig
33  Lukas Seydler
 2006  BR Coswig
34  Kim van Dijck
 2006  BR Coswig
35  Celina Plotz
 2005  BR Coswig
36  Cassandra König
 2009  BR Coswig
37  Amy Gerstenberg
 2008  BR Coswig
38  Emma Kürschner
 2009  BR Coswig
39   Jessica Joe Lorke
 2009  BR Coswig
40  Josefine Lenz
 2008  BR Coswig
41  Maja Kuhl
 2008  BR Coswig
42  Marius Göbner
 2001  HSV Ronneburg
43  Hannah Hebenstreit  2006  HBC Wittenberg
44  Lara Jil Sander
 2004  VfB Eilenburg
45  Michelle Granz
 2004  BR Coswig
46  Morris Fritsche  2002  NSG Glauchau Meerane/
 Limbach-Oberfrohna
47  Luca Hopfmann
 2003  HSV Ronneburg
48  Dennis Elsner
 2002  HC Glauchau Meerane
49  Fanni Wanjek
 2005  VfB Eilenburg
50  Marc Humann  2000  SV Aufbau Altenburg
51  Nora Löser
 2004  NHV Concordia Delitzsch
52  Liane Stenitzer
 2004  VfB Eilenburg
53  Lorenz Köster  2005  Sonneberger HV
54  Robin Schlicht
 2005  Sonneberger HV
55  Ludwig Hädicke  2007  SG Kühnau
56  Lara Marie Loos
 2007  HBC Wittenberg
57  Axel Kurt Pistol
 2004  SG Germania Zwenkau
58  Jonas Paul Volkland
 2001  BSV 93 Magdeburg
59  Eirik Haase
 2001  BSV 93 Magdeburg
60  Tim Täumler  2005  HSG Eckbachtal
61  Paul Roselieb
 2002  TSV Hannover-Burgdorf
62  Nele Puchta
 2003  SV Rot Weiß Krauthausen
63  Jette Puchta
 2007  SV Rot Weiß Krauthausen
64  Emma-Elisabeth Scharfenberg
 2006  SV Rot Weiß Krauthausen
65  Alwine Fey
 2001  SV Rot Weiß Krauthausen
66  Lani Aust
 2003  VfB Blau Gelb 21 Flöha
67  Lea Zimmermann  2003  VfB Blau Gelb 21 Flöha
68  Yasmin Wassermann
 2003  BR Coswig
69  Lara Maria Redlich
 2006  BR Coswig
70   Jette Merit Haginger
 2008  HC Burgenland
71  Tamara Schmidt  2000  HSV Warberg/Lelm
72  Friederike Paulmann
 2001  SV Anhalt Bernburg
73   Selina Grube
 2002  SV Anhalt Bernburg
74  Sean Niclas Nave
 2007  USV Halle
75   Oliver Sahr
 2006  USV Halle
76  Edgar Braeter
 2006  USV Halle
77  Max Weinhold
 2004  NSG Glauchau Meerane/
 Limbach-Oberfrohna
78  Denise Erl
 2008  HC Burgenland
79  Ben Hagemeister  2005  HSG 2000 Wolfen
80
81
82      
83      
84      
85      
86      
87      
88      
89      
90      
91      
92      
93      
94      
95      

Information

Wir arbeiten natürlich mit Hochdruck an unseren Camps 2017!
Die ganze Organisation für die Camps geht in die Zielgerade!
Die Trainer - und Betreuerteams freuen sich schon auf den Campsommer mit Euch!
 
Ihr könnt Euch auch noch kurzfristig für die Ballkids Handballcamps 2017 anmelden!
 
Also schaut immer mal rein auf unsere Internetseite!

Information

Wir arbeiten natürlich auch schon an neuen Campstandorten für das nächste Jahr!

Solltet Ihr Interesse haben, dass bei Euch ein Tages - oder Übernachtungscamp stattfindet, so meldet Euch bei uns per Mail oder telefonisch!

Also nichts wie hin, zu den Ballkids Handballcamps!

 


Copyright (c) Ballkids e.V. 2012. All rights reserved.